Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018

Category: Uncategorized No comments

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 – Bentar lagi akan diadakan turnamen sepak bola terbesar yaitu piala dunia. Rusia merupakan tuan rumah pada ajang kali ini dan mendapatkan kesempatan menjalani laga pembukaan piala dunia 2018. Pertandingan tersebut akan di helat di Stadion Luzhniki. Moskwa, 14 Juli 2018 dengan melawan tim nasional Arab Saudi. Kedua team merupakan penghuni Grup A.

Tim-tim lain akan menjalani laga pembuka keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Adapun pertandingan babak 16 besar akan berlangsung mulai dari 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018. Berikut adalah jadwal piala dunia 2018. Judi Bola

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018

Grup A

  • Rusia – Arab Saudi (14 Juni, 22.00 WIB, Moskwa Luzhniki)
  • Mesir – Uruguay (15 Juni, 21.00 WIB, Yekaterinburg)
  • Rusia – Mesir (20 Juni, 01.00 WIB, St. Petersburg)
  • Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, 22.00 WIB, Rostov-on-Don)
  • Arab Saudi – Mesir (25 Juni, 21.00 WIB Volgorad)
  • Uruguay – Rusia (25 Juni, 21.00 WIB, Samara)

Grup B

  • Maroko – Iran (15 Juni, 22.00 WIB, St. Petersburg)
  • Portugal – Spanyol (16 Juni, 01.00 WIB, Sochi)
  • Portugal – Maroko (20 Juni, 19.00 WIB, Moskwa Luzhniki)
  • Iran – Spanyol (21 Juni, 01.00 WIB, Kazan)
  • Spanyol – Maroko (26 Juni, 01.00 WIB, Kaliningrad)
  • Iran – Portugal (26 Juni, 00.00 WIB, Saransk)

Grup C

  • Perancis – Australia (16 Juni, 15.00 WIB, Kazan)
  • Peru – Denmark (16 Juni, 23.00 WIB, Saransk)
  • Perancis – Peru (21 Juni, 21.00 WIB, Yekaterinburg)
  • Denmark – Australia (21 Juni, 23.00 WIB, Samara)
  • Denmark – Perancis (26 Juni, 21.00 WIB, Moskwa Luzhniki)
  • Australia – Peru (26 Juni, 21.00 WIB, Sochi)

Grup D

  • Argentina – Islandia (16 Juni, 20.00 WIB, Moskwa Spartak)
  • Kroasia – Nigeria (17 Juni, 01.00 WIB, Kaliningrad)
  • Argentina – Kroasia (22 Juni, 01.00 WIB, Nizhni Novgorod)
  • Nigeria – Islandia (22 Juni, 22.00 WIB, Volgograd)
  • Islandia – Kroasia (27 Juni, 01.00 WIB, Rostov-on-Don)
  • Nigeria – Argentina (27 Juni, 01.00 WIB, St. Petersburg)

Grup E

  • Kosta Rika – Serbia (17 Juni, 20.00 WIB, Samara)
  • Brasil – Swiss (18 Juni, 01.00 WIB, Rostov-on-Don)
  • Brasil – Kosta Rika (22 Juni, 19.00 WIB, St. Petersburg)
  • Serbia – Swiss (23 Juni, 00.00 WIB, Kaliningrad)
  • Serbia – Brasil (28 Juni, 01.00 WIB, Moskwa Spartak)
  • Swiss – Kosta Rika (27 Juni, 01.00 WIB Nizhni Novgorod)

Grup F

  • Jerman – Meksiko (17 Juni, 22.00 WIB, Moskwa Luzhniki)
  • Swedia – Korea Selatan (18 Juni, 19.00 WIB, Nizhni Novgorod)
  • Jerman – Swedia (23 Juni, 22.00 WIB, Sochi)
  • Korea Selatan – Meksiko (24 Juni, 01.00 WIB, Rostov-on-Don)
  • Korea Selatan – Jerman (27 Juni, 21.00 WIB, Kazan)
  • Meksiko – Swedia (27 Juni, 23.00 WIB, Yekaterinburg)

Grup G

  • Belgia – Panama (18 Juni, 22.00 WIB, Sochi)
  • Tunisia – Inggris (19 Juni, 01.00 WIB, Volgograd)
  • Belgia – Tunisia (23 Juni, 19.00 WIB, Moskwa Spartak)
  • Inggris – Panama (24 Juni, 19.00 WIB, Nizhni Novgorod)
  • Inggris – Belgia (29 Juni, 00.00 WIB Kaliningrad)
  • Panama – Tunisia (29 Juni, 01.00 WIB, Saransk)

Grup H

  • Polandia – Senegal (19 Juni, 19.00 WIB, Moskwa Spartak)
  • Kolombia – Jepang (19 Juni, 22.00 WIB, Saransk)
  • Jepang – Senegal (25 Juni, 00.00 WIB Yekaterinburg)
  • Polandia – Kolombia (25 Juni, 01.00 WIB, Kazan)
  • Jepang – Polandia (28 Juni, 21.00 WIB, Volgograd)
  • Senegal – Kolombia (28 Juni, 22.00 WIB, Samara)

Babak 16 besar

30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50)
1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49)
2 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51)
2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)
2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53)
3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54)
3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55)
4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56)

Babak 8 besar

6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, di di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)
7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2)
7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3)
8 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4)

Semifinal

10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium
11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium

juara ketiga

14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Kalah SF1 Vs Kalah SF2, di Krestovsky Stadium

Final Piala Dunia

15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>